Eleições 2020

Veja a agenda dos candidatos à prefeitura de João Pessoa para este sábado

Agenda dos candidatos conta com panfletagem e reunião com apoiadores.




Veja a agenda dos candidatos, por ordem alfabética, para este sábado (24):

Foto: Divulgação

Anísio Maia (PT)

8h30 – Bandeiraço e panfletagem no bairro do Cristo, Avenida Elias Cavalcante com o candidato a vereador Padre Adelino

14h – Panfletagem no centro, Parque Solon de Lucena

16h30 – Panfletagem no bairro dos Bancários, praça da Paz

18h – Visita ao condomínio Vista Alegre e o candidato a vereador Milton Bitola

19h30 – Inauguração do Comitê do candidato a vereador Milton Bitola, Colinas do Sul

 

Camilo Duarte (PCO)

9h – Panfletagem no Anel interno da Lagoa

 

Carlos Monteiro (Rede)

Manhã – Visita aos apoiadores do Centro e Varadouro.

Tarde/Noite – Visita aos apoiadores do bairro dos Estados e Valentina.

 

Cícero Lucena (PP)

8h às 10h – Encontro com comerciantes no Bairro das Indústrias

10h15 – Encontro com dançarinos de passinho;

12h40 – Almoço com lideranças;

14h – Reunião com mães de crianças com microcefalia no Comitê da Zona Sul;

15h – Evento com candidato do Cidadania na comunidade do “S”;

16h – Encontro de Lideranças no Clube Cabo Branco;;

17h30 – Evento de Robótica no Bessa;

19h – Reunião em Jacarapé;

19h30 – Missa;

20h15 – Reunião em Nova Mangabeira;

20h30 – Reunião no Valentina.

 

Edilma Freire (PV)

MANHÃ
– Visita ao Mercado do Geisel
– Encontra população do Colinas de Gramame
– Encontra população do Jardim das Colinas

TARDE
– Encontra população da comunidade Padre Hildon Bandeira
– Reunião com população da Brasília de Palha

NOITE
– Encontra população do Alto do Mateus
– Reunião com população do Jardim Veneza

 

Ítalo Guedes (PSOL)

9h – Panfletagem na frente do mercado central
11h – Entrevista em Rádio Comunitária no Valentina
15h – Conversa com a comunidade do Bairro José Américo acompanhado do candidato a vereador Fernando Miranda e demais candidatas e candidatos do PSOL
NOITE – Reunião com equipe da campanha.

 

João Almeida (Solidariedade)

8 – Visita ao mercado do Grotão;

10h – Panfletagem no bairro do Colinas;

12h – Reunião com moradores do bairro Colinas do Sul;

15h – Gravação do guia eleitoral;

18h – Reunião com moradores do bairro José Américo;

19h – Reunião com moradores do bairro do Roger;

20h – Reunião com moradores do bairro de Cruz das Armas.

 

Nilvan Ferreira (MDB)

07h30 Cafe da Manhã na Ceasa

10h Passagem no Bandeiraço do Cabo Branco

14h – Visita a AeC

15h – Visita no Anayde Beiriz

16h – Encontro com eleitores no São José

19h -Visita a Comunidade Bela Vista

20h – Visita a Comunidade Boa Esperança

 

Rafael Freire (UP)

09h: Visitas no João Paulo II

15h: Panfletagem na Lagoa

25/10/20

09h: Visitas na Tito Silva

17h: Panfletagem no Valentina

 

Rama Dantas (PSTU)

Manhã – Gravação de vídeos

 

Raoni Mendes (DEM)

07h30 – Visita ao Mercado Central;
09h – Visita e reunião em Cabo Branco;
12h – Visita ao Aquário Paraíba;

14h – Visita e reunião em Mangabeira;
15h – Visitas e reuniões na São Rafael;
16h30 – Visita e reunião no Treze de Maio;
17h – Visita e reunião em Mangabeira;

19h – Visita e reunião no Valentina;
19h45 – Visita e reunião no Costa e Silva;
20h30 – Visita e reunião no Expedicionários

 

Ricardo Coutinho (PSB)

O candidato não divulgou a agenda até o fechamento da matéria.

 

Ruy Carneiro (PSDB)

12h – Gravação

16h – Sabatina virtual

17h às 19h – Reuniões e evento com apoiadores

19h30 – Agenda religiosa

21h30 – Reunião com apoiadores

 

Wallber Virgolino (Patriota)

08h – Visita com candidato a vereador no Mercado Público do Castelo Branco.

10h – Entrevista – Rede Alternativa Conexão – Rua Desportista Fernando José da Silva Fernandes – S/N – Sonho Meu (Valentina).

12h – Encontro com Beto Farma e Dr. Aníbal –  Valentina, próximo ao Batalhão.

14h – Encontro – Residencial Vieira Diniz IV – Rua José Dantas Almeida, 30 – Jardim Veneza.

15h – Visita no Altiplano.

15h30 – Pelada com os Advogados – Campo do Hiper.

17h – Reunião com Candidato a vereador no Sindicato dos Biomédicos – Mangabeira.

17h30 – Visita no Cristo.

19h – Congresso de Jovens – Assembleia de Deus, Templo Central em Jaguaribe.


Você sabia que o Jornal da Paraíba está no Facebook, Instagram, Youtube e Twitter? Siga-nos por lá. Encontrou algum erro? Entre em contato.