Eleições 2020

Veja a agenda dos candidatos à prefeitura de João Pessoa nesta terça

Programação inclui participações em debate, panfletagens e gravações.




Foto: Divulgação

Veja a agenda dos candidatos, por ordem alfabética, para esta terça (10):

 

Anísio Maia (PT)

7h – Bandeiraço e panfletagem no semáforo da Av. Ruy Carneiro com Av Epitácio Pessoa.

8h – Reunião com apoiadores do setor de tecnologia, Bairro dos Estados.

9h – Reunião com a equipe de marketing.

12h10 – Debate na Rádio Correio.

15h – Gravação para o Guia Eleitoral

16h30 – Gravação de vídeo com a TV Cabo Branco

17h – Bandeiraço e panfletagem na av. Getúlio Vargas, semáforo do Lyceu.

19h – Reunião com a equipe de comunicação

 

Camilo Duarte (PCO)

Manhã e tarde: panfletagem

Noite: Reunião do Comitê Fora Bolsonaro

 

Carlos Monteiro (Rede)

7h – Panfletagem – R. Luís Heráclito da Costa com a Rua Josefa Taveira (Lateral da Brisanet) e Rua Creusa Campos com a Rua Francisco Ribeiro (Lateral da farmácia Redemed)

12h – Debate na Rádio Correio.

15h30min –  Panfletagem – Av. Hílton Souto Maior (Em frente a AeC e em frente a farmácia Globo) – Panfletagem no corredor Carajás, Assaí e Atacação

 

Cícero Lucena (PP)

12h – DEBATE da RÁDIO Correio FM;

16h30 – Reuniões: Taipa, Gauchinha e Ernani Sátiro;

18h30 – Encontro com Presidente da Juventude Progressista em Mangabeira;

20h – Reunião no Comitê da Epitácio Pessoa;

21h30 – Reunião com lideranças religiosas.

 

Edilma Freire (PV)

MANHÃ
– Rodada de conversa com mulheres da Zona Sul

TARDE
– Debate Rádio Correio

– Encontra população do Bairro das Indústrias

NOITE
– Encontra população do Vieira Diniz

 

Ítalo Guedes (PSOL)

8h30 – Encontro com apoiadores

12h – Debate na Rádio Correio no Programa Correio Debate

19h – Reunião com a coordenação de campanha

 

João Almeida (Solidariedade)

8h – Gravação do guia eleitoral;

9h – Preparação para debate;

12h – Debate Rádio Correio;

15h30 – Encontro com assessorias esportivas de corrida;

16h30 – Reunião com médicos, debatendo sobre a problemática da saúde na cidade;

17h30 – Panfletagem no bairro do Valentina;

19h – Reunião com moradores do bairro Valentina;

20h – Reunião com moradores do bairro Mandacaru;

20h30 – Reunião com moradores da Comunidade São Rafael.

 

Nilvan Ferreira (MDB)

12h – Debate – rádio correio

17h – Rua da Mata (Cristo)

19h – Portal do Sol

21h – Casa de cacau

 

Rafael Freire (UP)

6h  –  Panfletagem entre os trabalhadores da limpeza urbana

8h – Visitas no Castelo Branco

14h – Visitas no Roger

16h – Ato por democracia na UFPB

19h – Sabatina com a Marcha Unificada da Negritude

 

Rama Dantas (PSTU)

Manhã: Gravação de vídeos

Tarde: 15h Reunião com comitê eleitoral

 

Raoni Mendes (DEM)

8h – Preparação para o debate na Rádio Correio

12h – Debate na Rádio Correio

15h – Visitas e reuniões em Manaíra

16h30 – Visita e reunião na Torre

17h30 – Caminhada no Bairro do Cristo

19h – Visita e reunião online em Gramame

20h30 – Visita e reunião no Valentina.

 

Ricardo Coutinho (PSB)

O candidato não divulgou a agenda até a publicação da matéria.

 

Ruy Carneiro (PSDB)

8h – Visita ao Hospital São Vicente de Paulo

9h – Preparação para debate

12h – Debate 98FM

16h30 – Caminhada nos bairros

19h15 e 20h15 – Reuniões com apoiadores nos bairros

 

Wallber Virgolino (Patriota)

9h – Visita ao bairro do Valentina.

12h – Debate –  Rádio Correio.

14h –  Visita ao Colinas do Sul, Irmã Dulce, Gramame.


Você sabia que o Jornal da Paraíba está no Facebook, Instagram, Youtube e Twitter? Siga-nos por lá. Encontrou algum erro? Entre em contato.