Eleições 2020

Candidatos da Capital têm agenda intensa neste domingo. Veja as atividades

Candidatos participam de reuniões, caminhadas e outros compromissos de campanha




Foto: Divulgação

Veja a agenda dos candidatos, por ordem alfabética, para este domingo (8):

 

Anísio Maia (PT)

Manhã

08h Bandeiraço e panfletagem na Av. Epitácio Pessoa, semáforo do Tambaú flat.
10h – Inauguração do comitê do candidato a vereador Pebinha (PCdoB), Cidade Verde – Bairro das Indústrias.
11h – Inauguração do comitê das Estrelas do PT, na Torre.
Tarde
15h – Bandeiraço e panfletagem em frente ao Mangabeira Shopping.
17h – Bandeiraço e panfletagem na calçadinha do Cabo Branco.

 

Camilo Duarte (PCO)

O candidato não divulgou agenda até a publicação dessa matéria.

 

Carlos Monteiro (Rede)

Manhã
7h  _Panfletagem_
>> Semáforos da Avenida Cruz das Armas com Rua Genésio Gambarra, (Esquina da feira do Oitizeiro do Bem Mais)
>> Da Av. Cruz das Armas com Rua Deputado José Tavares
(Faixa de pedestre da Escola Papa Paulo VI)
>> Da Av. Cruz das Armas com R. Professor Enersto da Silveira.
(acesso à comunidade Rua do Rio)
Tarde
15h45min _Panfletagem_
>> Próximo ao Condomínio Irmã Dulce em conjunto com a candidata Anielle e sua equipe.

 

Cícero Lucena (PP)

Manhã
8h30*
Visita ao Mercado de Oitizeiro;
*10h15*
Reunião no Valentina;
*11h00*
Visita a Praia do Sol;
Tarde
*12h00*
Reunião em Paratibe
*12h40*
Visita a apoiadores na Cidade Universitária;
*13h15*
Reunião em Tambaú;
*15h00*
Visitas no Alto do Matheus;
*17h00*
Reunião no Condomínio do Vale das Palmeiras;
*17h40*
Reunião em Cruz das armas;
Noite
*20h00*
Gravação para o guia.

 

 

Edilma Freire (PV)

Manhã
Visita Comunidades Taipa,  Canaã, Gauchinha e Nova Trindade
Tarde
– Visita Distrito Industrial
Noite
– Reunião com lideranças comunitárias da Zona Sul

 

Ítalo Guedes (PSOL)

Manhã

8h Panfletagem na feira do Oitizeiro,
10h Torneio de Futebol no Campo do Celeste no Geisel
Tarde
16h Live com Edilma do Nascimento (Doutora em Antropologia Social)
Tema: Saúde
Noite
Reunião com coordenação de campanha

 

João Almeida (Solidariedade)

Manhã

08:00 – Visita a Feira de Oitizeiro;
10:00 – Visita moradores do bairro Varadouro;
11:00 – Reunião com moradores do bairro Mandacaru;
Tarde
12:00 – Visita moradores do bairro do Roger;
13:00 – Almoço com moradores do Bairro das Indústrias;
13:00 – Visita moradores do bairro do Valentina;
14:00 – Visita moradores do bairro de Mangabeira;
17:00 – Reunião com moradores do bairro Altiplano;
Noite
19:00 – Reunião no bairro de Mangabeira.

 

Nilvan Ferreira (MDB)

Ações com o Grupo Voluntário Nilvan 15

 

Rafael Freire (UP)

O candidato não divulgou agenda até a publicação dessa matéria.

 

Rama Dantas (PSTU)

A candidata não divulgou a agenda até a publicação da matéria.

 

Raoni Mendes (DEM)

Manhã
07h – Missa na Comunidade Filhos da Misericórdia;
09h – Visitas e reuniões em Mangabeira I;
10:30 – Visitas e reuniões em Mangabeira IV;
Tarde
12:30 – Reunião no Altiplano;
14h – Reunião interna de planejamento da reta final;
16h – Visitas e reuniões no Castelo Branco;
17:30 – Visita e reunião nos Bancários;
Noite
19h – Reunião online com apoiadores;

 

Ricardo Coutinho (PSB)

Gravação de lives nas redes sociais durante todo o dia

 

Ruy Carneiro (PSDB)

Manhã

7h – Agenda religiosa
9h30 e 12h – Caminhada nos bairros
Tarde
14h30 às 15h30 – Reunião com apoiadores
16h – Caminhada nos bairros

 

Wallber Virgolino (Patriota)

O candidato não divulgou agenda até a publicação dessa matéria.

 


Você sabia que o Jornal da Paraíba está no Facebook, Instagram, Youtube e Twitter? Siga-nos por lá. Encontrou algum erro? Entre em contato.