Vida Urbana

Confira os locais de prova afetados pelo adiamento do Enem 2016

Exames adiados serão realizados nos dias 3 e 4 de dezembro.




O Instituto Nacional de Estudos e Pesquisas Educacionais Anísio Teixeira (Inep) informou nesta terça-feira (1º) que 191.494 dos 8,7 milhões de inscritos para o Exame Nacional do Ensino Médio (Enem) não poderão fazer a avaliação no próximo fim de semana, em razão de 304 ocupações em colégios listados como locais de provas.

As provas adiadas serão realizadas nos dias 3 e 4 de dezembro, segundo o Inep. Abaixo, veja a lista com todas as escolas ocupadas que tiveram o Enem cancelado:

Alagoas

Água Branca
EE Monsenhor Sebastião Alves Bezerra – Prédio: Principal

Arapiraca
EE Lions Club – Prédio: Principal
EE Manoel Andre – Prédio: Principal
EE Manoel Lucio – Prédio: Principal
EE Profa Izaura Antonia de Lisboa – Prédio: Principal
EEF Costa Rego – Prédio Principal
Universidade Federal de Alagoas – Campus Arapiraca – Prédios: Bloco A, B e C
Universidade Estadual de Alagoas – Campus I – Prédio: Principal

Delmiro Gouveia
EE Luiz Augusto Azevedo de Menezes – Prédio: Principal
Universidade Federal de Alagoas – Campus do Sertão – Prédio: Principal

Girau do Ponciano
EE Prof José Enoque de Barros – Prédio: Principal

Maceió
Instituto Federal de Alagoas – Campus Maceió – Prédios: Principal e Eletrônica

Marechal Deodoro
Instituto Federal de Alagoas – Campus Marechal Deodoro – Prédio: Principal

Palmeira dos Índios
Universidade Estadual de Alagoas – Campus III – Prédio: Principal

Santana do Ipanema
IFAL – Campus Santana do Ipanema Prédio Único

Bahia

Alagoinhas
Universidade do Estado da Bahia – Campus II – Bloco B

Amargosa
Universidade Federal do Recôncavo da Bahia – Bloco

Barreiras
Universidade do Oeste da Bahia – Prédio 2

Cachoeira
Universidade Federal do Recôncavo da Bahia – Centro de Artes, Humanidades e Letras – Prédio 2

Caetité
Universidade do Estado da Bahia – Campus VI

Camaçari
Universidade do Estado da Bahia – Bloco Único

Catu
Instituto Federal de Educação Ciência e Tecnologia Baiano – Campus Catu Antiga Escola Agrotécnica- Bloco Antigo – Pavilhão

Conceição do Coité
Universidade do Estado da Bahia – Departamento de Educação Campus XIV – Bloco único

Cruz das Almas
Universidade Federal do Recôncavo da Bahia – Pavilhão I – Pavilhão de Aulas I
Universidade Federal do Recôncavo da Bahia – Pavilhão II – Pavilhão de Aulas II

Guanambi
Universidade do Estado da Bahia – Campus XII – Bloco

Ilhéus
Instituto Federal da Bahia – Bloco 01
Universidade Estadual de Santa Cruz (UESC) – (Medicina Veterinária/Educação Física) – Pavilhão Adonias Filho – Pavilhão de Exatas – Pavilhão Jorge Amado 1 – Pavilhão Jorge Amado 2 – Pavilhão Juizado Modelo – Pavilhão Pedro Calmon 1

Itaberaba
Uneb – Universidade do Estado da Bahia – Departamento de Educação Campus XIII – Bloco 1 – Bloco 2

Itabuna
Cetep Litoral Sul II – Bloco Único
Colégio Estadual de Itabuna CEI – Bloco Único
Colégio Estadual Dona Amélia Amado – Pavilhão (2/3)
Colégio Estadual Félix Mendonça – Bloco Único
Colégio Modelo Luís Eduardo Magalhães – Bloco Único

Itapetinga
Instituto Federal Baiano Campus Itapetinga – Bloco (A / B / C)
Universidade Estadual do Sudoeste da Bahia (UESB) – Bloco (A/)
Jacobina
Uneb – Departamento de Ciências Humanas Campus IV – Bloco (A)

Jequié
Universidade Estadual do Sudoeste da Bahia UESB – Dalva de Oliveira – Pavilhão Josélia Navarro – Pavilhão Manoel Sarmento II

Juazeiro
Universidade do Estado da Bahia Uneb – Campus III – Departamento de Tecnologia e Ciências Sociais – DCTCS – Prédio de Direito – Prédio de (Agronomia/Direito)
Universidade do Estado da Bahia – Departamento de Ciências Humanas – Campus 3 – (Prédio de comunicação/laboratório de redação/prédio pedagogia/prédio)

Paulo Afonso
Instituto Federal de Educação Ciência e Tecnologia da Bahia antigo COLEPA – Bloco (1 – ALA 1 / 2 – ALA 2)

Porto Seguro
Universidade Federal do Sul da Bahia – BLOCO (A/B)

Salvador
Universidade do Estado da Bahia (Uneb) – Departamento de Ciencias da Vida – DCV – DECV II
Universidade do Estado da Bahia (Uneb) – Departamento de Ciências Exatas e da Terra – DCETI – Bloco Único
Universidade do Estado da Bahia (Uneb) – Departamento de Ciêncas Humanas – DCH – Bloco Único
Universidade do Estado da Bahia (Uneb) – Departamento de Educação – DEDC – Bloco Único
Universidade Federal da Bahia – Pavilhão de Aulas Reitor Felipe Serpa – Bloco único
Universidade Federal da Bahia – Pavilhão de Aulas da Federação V – Bloco Único

Santa Maria da Vitória
Universidade Federal do Oeste da Bahia Campus Santa Maria – Bloco Único

Santo Antônio de Jesus
Universidade do Estado da Bahia – Campus V – Bloco 01

Teixeira de Freitas
Universidade Federal do Sul da Habia – Bloco 01

Valença
Universidade do Estado da Bahia – Campus XV – Prédios 01 e 02
Instituto Federal de Educação Ciência e Tecnologia da Bahia – Campus Valença – Blocos F e G

Vitória da Conquista
Centro Territorial de Educação Profissional (antida Agrotécnica Sérgio de Carvalho) – Blocos 1 e 2
Instituto Federal de Educação Ciências e Tecnologia da Bahia (Antigo CEFET) – Campus de Vitória da Conquista – Blocos Alfa/Beta/IX/V
Universidade Estadual do Sudoeste da Habia – Módulo I – Uinfor – Módulo II – Ditora – Módulo III – Antônio Luís – Luizão – Módulo IV – Pedagogia
Universidade Federal da Bahia – Campus Anísio Teixeira – Bloco Único

Distrito Federal

Brasília
CEM 304 de Samambaia – Blocos A, B, C, D
CEM Taguatinga Norte (CEMTN – Blocos A, B, C, D, E
Centro Educacional 01 de Planaltina – Centrão – Blocos A, B, C
Instituto Federal de Brasília – Campus Samambaia – Bloco A e B
Instituto Federal de Brasília – Campus Riacho Fundo I – Bloco único

Espírito Santo

Cariacica
EEEFM Ary Parreiras – Bloco A
EEEFM Coronel Olímpio Cunha – Bloco A
EEEFM Hunney Everest Piovesan – Bloco A
EEEFM Maria de Lourdes Poyares Labuto – Bloco único
EEEFM Professor Joaquim Barbosa Quitiba – Bloco único
EEEFM Professor José Leão Nunes – Bloco A
EEEFM Professora Maria Penedo – Bloco A

Colatina
EEEFM Conde de Linhares – Bloco Único

São Mateus
Centro Universitário Norte do Espírito Santo – Bloco C – Eixo III
Serra
EEEFM Aristóbulo Barbosa Leão – Prédio principal
EEEFM Belmiro Teixeira Pimenta – Blocos 1 e 2
EEEFM Clotilde Rato – Blocos I e II
EEEFM Clóvis Borges Miguel – Bloco Único
EEEFM Elice Baptista Gaudio – Blocos 1 e 2
EEEFM Francisca Peixoto Miguel – Bloco Único
EEEFM Iracema Conceição Silva – Blocos 1 e 2
EEEFM Jacaraípe – Principal/Anexo
EEEFM Marinete de Souza Lira – Blocos 2 e 1
EEEFM Mestre Álvaro – Bloco 1
EEEFM Nova Carapina – Bloco Único
EEEFM Professor João Loyola – Bloco Único
EEEFM Professora Hilda Miranda do Nascimento – Bloco I
EEEFM Professora Juraci Machado – Bloco Único
EEEFM Professora Maria Olinda de Oliveira Menezes – Bloco
EEEFM Sizenando Pechincha – Bloco único
EEEFM Vila Nova de Colares – Bloco Único
EEEFM Zumbi dos Palmares – Bloco Único

Viana
EEEFM Ewerton Montenegro Guimarães – Bloco Único
EEEM Irmã Dulce Lopes Ponte – Bloco Único

Vila Velha
EEEFM Florentino Avidos – Bloco Único
EEEFM Francelina Carneiro Setúbal – Bloco Único
EEEM Ormanda Gonçalves – Bloco Único
EEEM Professor Agenor Roris – Vavilhões 1 e 2

Vitória
Colégio Estadual do Espírito Santo – Bloco Único
EEEFM Aflordízio Carvalho da Silva – Bloco Único
EEEFM Almirante Barroso – Bloco Único
EEEM Arnulpho Mattos – Bloco Único
EEEM Irmã Maria Horta – Bloco Único
EEEM Professor Fernando Duarte Rabelo – Instituto de Educação – Bloco Único
EEEM Professor Renato José da Costa Pacheco – Bloco Único
Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Espírito Santo – IFES (antigo CEFET) – Bloco Metalúrgica – Bloco Principal

Goiás

Aparecida de Goiânia
Instituto Federal de Goiás – IFG – Campus Formosa Bloco Único

Formosa
Instituto Federal de Goiás – IFG – Campus Formosa – Bloco Único

Goiás
UFG/Regional SantAna – Bloco Único
Universidade Federal de Goiás (UFG) – Faculdade de Direito – Campus da Cidade de Goiás – Bloco (2/1)

Iporá
Instituto Federal Goiano – Campus Iporá – Bloco Único

Jataí
Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Goiás – Bloco Único
Universidade Federal de Goiás – Campus Jatobá – Central

Maranhão

Grajaú
Universidade Federal do Maranhão – Bloco Único

Imperatriz
Centro de Estudos Superiores de Imperatriz (CESI-UEMA) – Anexo I, Pavilhão (I/II)

Pinheiro
IFMA – Campus Pinheiro – Bloco Único
Unidade Escolar Agostinho Ramalho Marques – Bloco Único

São Bernardo
Universidade Federal do Maranhão – UFMA – Bloco Único

Minas Gerais

Belo Horizonte
Escola Estadual Ari da França – Bloco (1/2)
Escola Estadual Geraldina Ana Gomes – Bloco (1/2)
Escola Estadual Governador Milton Campos – Unidade 1 – Bloco
Escola Estadual Juscelino Kubtscheck de Oliveira – Bloco Único
Escola Estadual Maria Carolina Campos – Bloco (1/2/3)
Escola Estadual Professora Maria Muzzi Guastaferro – Bloco
Escola Estadual Santos Dumont, Bloco Único
UFMG – CAD 1 – Campus Pampulha – Bloco Único
UFMG – CAD 2 – Bloco B – Campus Pampulha – Bloco B
UFMG – CAD 2 – Bloco C – Campus Pampulha – Bloco C
UFMG – Colégio Técnico (Coltec) – Campus Pampulha – Bloco Único
UFMG – Escola de Ciência da Informação – Campus Pampulha – Bloco Único
UFMG – Faculdade de Filosofia e Ciências Humanas – Campus Pampulha – Bloco Único
UFMG – Faculdade de Letras – Campus Pampulha – Bloco Único
UFMG – Instituto de Geociências – Campus Pampulha – Bloco Único

Conceição do Mato Dentro
Escola Estadual Mestre Sebastião Jorge – Bloco 1
Escola Estadual São Joaquim – Bloco 1

Contagem
Escola Estadual Helena Guerra – Prédios A e B

Diamantina
Escola Estadual Professora Ayna Torres – Bloco Único
Universidade Federal dos Vales do Jequitinhonha e Mucuri – Campus I – Prédios I e II
Universidade Federal dos Vakes do Jequitinhonha e Mucuri – Campus JK – Pavilhão de Aulas

Divinópolis
Universidade Federal de São João Del Rei – Campus Divinópolis – Bloco Único

Espinosa
Escola Estadual Betânia Tolentino Silveira – Prédios 1 e 2

Januária
Escola Estadual Olegário Maciel – Blocos 1 e 2

Juiz de Fora
Universidade Federal de Juiz de Fora – Instituto de Ciências Humanas – Prédio Novo – Blocos A e D

Mariana
Instituro de Ciências Humanas e Sociais – Bloco Reuni
Instituto de Ciências Sociais Aplicadas – Bloco Antigo/Bloco de Salas

Monte Azul
Escola Estadual de Monte Azul – Blocos 1 e 2
Escola Estadual Tancredo Neves – Blocos 1 e 2

Montes Claros
Escola Estadual Monsenhor Gustavo – Bloco 1

Ouro Branco
Universidade Federal de São João Del Rei – Campus Alto Paraopeba CAP – Blocos 4, 5, 6, 1 e 3

Paracatu
Escola Estadual Antônio Carlos – Blocos A e B
Escola Estadual Doutor Virgílio de Melo Franco – Bloco único

Pirapora
Instituto Federal do Norte de Minar Gerais – Campus Pirapora – Bloco 1

Poços de Caldas
Colégio Municipal Doutor José Vargas de Souza – Blocos 1 e 2
Escola Estadual David Campista – Bloco Único
Escola Estadual Doutor João Eugênio de Almeida – Bloco Único
Escola Estadual Professor Arlindo Pereira – Polivalente – Bloco

São João Del Rei
Universidade Federal de São João Del Rei – Campus Santo Antônio – Prédio Principal
Universidade Federal de São João Del Rei – Campus Dom Bosco – Prédio do Departamento de Ciências Naturais – Prédio Principal
Universidade Federal de São João Del Rei – Campus Tancredo de Almeida Neves – Prédio Central – Prédio da Zootecnia – Prédio de Ciências Econômicas – Prédio do Reuni

Uberaba
Centro Educacional da Universidade Federal do Triângulo Mineito – Bloco Único

Uberlândia
Escola Estadual Antônio Luís Bastos – Bloco Único
Escola Estadual Antônio Thomaz Ferreira de Rezende – Bloco 1
Escola Estadual Bueno Brandão – Bloco Único
Escola Estadual de Uberlândia – Museu – Bloco Único
Escola Estadual Frei Egídio Parisi – Blocos 1, 2 e 3
Escola Estadual Guiomar de Freitas Costa – Blocos 1 e 2
Escola Estadual João Rezende – Bloco Único
Escola Estadual Mário Porto – Bloco Único
Escola Estadual Messias Pedreiro – Bloco A, B, C, D, E
Escola Estadual Professor Leônidas de Castro Serra – Blocos A, B e C
Escola Estadual Professora Juvenilia Ferreira dos Santos – Bloco A, B, C, D, E
Escola Estadual Segismundo Pereira – Bloco Único
Escola Estadual Teotônio Vilela – Blocos 1, 3, 4, 5

Unaí
Escola Estadual Delvito Alves da Silda – Bloco 1
Escola Estadual Manoela Faria Soares – Bloco Único
Escola Estadual Tancredo de Almeida Neves – Bloco 1
Escola Estadual Teófilo Martins Ferreira – Bloco 1
Escola Estadual Vigário Torres – Bloco Único
Paranaíba
Universidade Estadual do Mato Grosso do Sul – Blocos I e II

Mato Grosso

Rondonópolis
Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Mato Grosso – Prédio: Único

Pará

Abaetetuba
Campus Universitário de Abaetetuba – Blocos B, C, D

Altamira
Universidade Federal do Pará – Campus I Letras – Bloco
Universidade Federal do Pará – Campus II – Faculdade de Ciências Biológicas – Bloco FCB
Universidade Federal do Pará UFPA Campus II – Faculdade de Engenharia Florestal – Bloco Único
Universidade Federal do Pará UFPA Campus II – Faculdade de Etnodiversidade – Bloco Único
Universidade Federal do Pará UFPA Campus I – Pedagogia – (Bloco Único / Auditório)

Bragança
Instituto Federal de Educação Ciência e Tecnologia IFPA Campos Bragança – Bloco (I / II)

Cametá
Campus Universitário do Tocantins Cametá UFPA – (Bloco 01 / Bloco 02 / Auditório / Biblioteca) – Bloco (03 / 04)

Castanhal
Instituto Federal de Educação Ciência e Tecnologia do Pará IFPA Campus Castanhal – Bloco (A – CGE / B – CGE)

Marabá
Unifesspa – Universidade Federal do Sul e Sudeste do Pará – Campus I – Bloco (01 / 02 / 03)

Tucuruí
Instituto Federal de Educação Ciência e Tecnologia do Pará IFPA Campus Tucuruí – Bloco Único

Paraíba

Areia
UFPB – Centro de Ciências Agrárias – Campus Areia II – Prédios: A, B, C e D

Bananeiras
UFPB – Agroecologia – Prédios e 2
UFPB – Centro de Ciências Humanas Sociais e Agrárias – Prédios: 1, 2, 3 e 4

Cabedelo
IFPB – Campus Cabedelo – Prédio: Principal

Pernambuco

Garanhuns
UEPE – Universidade Estadual de Pernambuco – Campus Garanhuns – Prédios: 1 e 2
UFRPE – Universidade Acadêmica de Garanhuns – UAG – Prédios: 2 e 3

Ouricuri
IF Sertão Pernambucano – Campus Ouricuri

Petrolina
IF Sertão Pernambucano – Prédios: Principal e Anexo
UPE Campus Petrolina, Bloco 2 Educação – Prédio Bloco 2
UPE Campus Petrolina, Bloco 3 Saúde – Prédio Bloco 3

Recife
UFPE – CAC / Centro de Artes e Comunicação
UFPE – CCB / Centro de Ciências Biológicas
UFPE – Centro de Educação – Prédio: Principal
UFPE – CFCH / Centro de Filosofia e Ciências Humanas – Prédio: principal
UFPE – NIATE CFCH/CCSA – Prédio: Principal
UFRPE – CEGOE / Centro de Ensino de Graduação
UFRPE – CEAGRE 2 / Prédio Professor João Vasconcelos

Salgueiro
IF – Campus Salgueiro – Prédio: Principal

Vitória de Santo Antão
UFPE – Centro Acadêmico de Vitória de Santo Antão – Prédios: Anexo LAB e ADM

Piauí
Bom Jesus
Universidade Federal do Piauí (UFPI) – Campus Professora Cinobelina Elvas (CPCE) – Bloco 01

Teresina
Instituto Federal de Educação Tecnológica (IFPI) – Campus Sul – Bloco Único

Paraná

Almirante Tamandaré
CE Papa João Paulo I – Prédio: Único
CE Professor Edimar Wright – Prédios: Bloco 01 e Bloco 02
CE Vereador Pedro Piekas – Prédios: 1 e 2
CEEBJA Ayrton Senna da Silva – Prédios: 1 e 2

Araucária
CE Fazenda Velha Ensino Médio – Prédio: Único

Campo Largo
CE Djalma Marinho – Prédios: 1 e 2

Campo Magro
CE Jardim Boa Vista – Prédio: Principal

Campo Mourão
Unespar/Fecilcam – Campus de Campo Mourão – Prédios A, B, C, D e E

Colombo
CE Alfredo Chaves – Prédio: Único
CE Antonio Lacerda Braga – Prédio: Único
CE Genésio Moreschi – Prédio: Único
CE João Ribeiro de Camargo – Prédio: 01
CE Luiz Sebastião Baldo – Prédios: 1, 2 e 3

Curitiba
CE Barão do Rio Branco – Prédio: Único
CE do Paraná – Prédios: Par e Ímpar
CE Doutor Xavier da Silva – Prédio: Único
CE Hildebrando de Araújo – Prédio: 01
CE Ivo Leão – Prédios: 1 e 2
CE Julia Wanderley – Prédios: Principal e Anexo 1
CE Julio Mesquita – Prédio: I
CC Leoncio Correia – Prédio: Central, B e CCE Paulo Leminski – Prédios: Rosa e Azul
CE Paulo Leminski – Prédios Rosa e Azul
CE Pedro Macedo – Prédios I, II e III
CE Professor Loureiro Fernandes – Prédio: 1
CE Santa Candida – Prédios: 2, 3, 4 e 5
CE Tiradentes – Prédio Único

Guarapuava
CE Antonio Tupy Pinheiros – Prédios A, B, C e D
CE Francisco Carneiro Martins EMP – Pédios A, B e C
CE Manoel Ribas EFM – Prédios 1 e 2
CE Newton Felipe Albach – Prédio Bloco único
CE Visconde de Guarapava – Prédios A, B, C
Unicentro – Univ Estadual do Centro Oeste – Prédios A e D

Irati
Unicentro – Univ Estadual do Centro Oeste – Prédios Principal, E, F, J, K e PDE

Jacarezinho
CE José Pavan – EFM – Prédios: Bl 1 e Bl 2

Laranjeiras do Sul
UFFS – Univ Federal da Fronteira Sul – Prédio IA

Maringá
CE Branca da Mota Fernandes – Prédios 1 e 2
CE Duque de Caxias – Prédio 1
CE João de Faria Pioli – EFM – Prédios 2, 3 e 4
COL de Aplicação Pedagógica da UEM – Prédios T11 e T12
IE de Maringá – Prédios Bloco 3 e Bloco 4
CE Gabriel de Lara – Prédio único

Matinhos
CE Gabriel de Lara – Prédio 1

Paranaguá
Unespar Campus Paranaguá – Prédios A, B e C

Pinhais
CE Amyntas de Barros – Prédios I e II
CE Dep Arnaldo Faivro Busato – EFMNP – Prédios I, II e III
CE Humberto de Alencar Castelo Brnaco – Bloco I
CE Mathias Jocomel – Prédio II
CE Prof Daniel da Rocha – Prédio I
CE Tenente Sprenger – Prédios I, II e III e IV

Pinhão
CE Procópio Ferreira Caldas – Bl A

Piraquara
CE Prof Mario Brandão Teixeira Braga Prédios BL 1 e BL
CE Profa Rosilda de Souza Oliveira – Prédios 1 e 2
CE Romario Martins – Prédio único

Prudentópolis
CE Vila Nova – Prédios A, B e C

Realeza
CE Doze de Novembro – Prédio 1

Santa Helena
CE Humberto de Alencar Castelo Branco Prédio Bl

São José dos Pinhais
CE Afonso Pena – EFM – Prédio 2
CE Anita Canet – Prédios 1, 2, 3 e 4
CE Costa Viana – Prédios I, II e III
CE Dra Zilda Arns Neumann – Prédio I
CE Elza Scherner Moro – Prédios I e II
CE Herbet de Souza Ens Fund e Med – Prédios I e II
CE Ipe – Prédio 1
CE Juscelino Kubitschek de Oliveira – Prédios I, II, III e IV
CE Padre Arnaldo Jansen – Prédios PAV 1 e PAV 2
CE Pe Antonio Vieira – Prédio I
CE Profa Lindaura Ribeiro Lucas – Prédio Bl único
CE São Cristóvão – Prédio: Único
CE Shirley Catarina Tamalu Machado – Prédio I
CE Silveira da Motta – Prédios 01 e 02
CE Unidade Polo – Prédios 01 e 02

Sarandi
CE Antonio Francisco Lisboa – Prédios I, II e III
CE do Jardim Independência – Prédios 1 e 2
CE do Jardim Panorama EF – Prédios 1, 2 e 3

União da Vitória
Unespar – Campus de União da Vitória – Prédio 1

Rio de Janeiro

Duque de Caxias
Col Pedro II – Campus Duque de Caxias – Prédio Principal
IFRJ Campus Duque de Caxias – Prédio: Bloco I

Rio das Ostras
UFF – Rio das Ostras – Prédios: Principal, Anexo I, Anexo II, Anexo III e Anexo IV

Rio de Janeiro
Col Pedro II – Unidade Centro – Prédio Único
Col Pedro II – Unidade Engenho Novo II – Prédios Principal e Ensino Médio
Colégio Pedro II – Unidade Humaita II – Prédio Principal
Col Pedro II – Realengo II – Prédios Bloco A, B e C
Col Pedro II – Unidade São Cristóvão II – Prédio II
Col Pedro II – Unidade São Cristóvão III – Prédios: Corredor A e Corredor B
Col Pedro II – Unidade Tijuca II – Prédio Principal

Rio Grande do Norte

Caicó
UFRN Campus de Caicó – Prédios Auditório, Bloco A, Bloco B e Bloco D

Macau
IFRN – Istituto Federal de Ciências Tecnológicas – Prédios: Bloco A e Bloco B

Natal
EF Des Floriano Cavalcanti – Prédios: Bloco A, B, C e D
EF Prof Anisio Teixeira – Prédios: Bloco A, B e C
IFRN – Campus Zona Norte – Prédios – Bloco A e Bloco B

Rio Grande do Sul

Bagé
Ifsul – Campus Bagé – Bloco (Administrativo/de salas)

Camaquã
Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Sul-Rio Grandense – Campus Camaquã – Bloco 07/04

São Vicente do Sul
Instituto Federal Farroupilha – Campus São Vicente do Sul – Bloco

Sapucaia do Sul
Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Sul-Rio Grandense – Campus Sapucaia do Sul – Prédio 1/2

Santa Catarina

Florianópolis
Col de Aplicação UFSC – Prédio: CA

Sergipe

São Cristóvão
Universidade Federal de Sergipe UFS Didática – VI – Bloco Único

Tocantins

Araguaína
Universidade Federal do Tocantins UFT – Campus Universitário Araguaína – Bloco H1 (G – Anfiteatro/H)

Porto Nacional
Fundação Universidade Federal do Tocantins UFT – Campus de Porto Nacional – Bloco I, III e VIII