Concursos e Empregos

Prefeitura divulga lista de aprovados para trabalhar no Maior São João do Mundo

Cento e noventa prestadores de serviço vão trabalhar na limpeza urbana no Parque do Povo e distritos.  




Divulgação/Codecom-CG
Divulgação/Codecom-CG
Mais de 500 candidatos se inscreveram para seleção da Prefeitura de Campina Grande

A Prefeitura de Campina Grande, por meio da Secretaria de Serviços Urbanos (Sesuma) divulgou , a lista dos 190 trabalhadores classificados pelo Processo Seletivo Simplificado. Eles vão ser contratados em caráter temporário para trabalhar na limpeza urbana do Parque do Povo, áreas adjacentes e nos Distritos de Galante e São José da Mata, durante os 30 dias do Maior São João do Mundo.

O resultado da seleção foi publicado, como documento único, na forma de edital no Diário Oficial e no Semanário do dia 30/05. Titular da Sesuma, o secretário Geraldo Nobre Cavalcanti revelou que “ esta iniciativa da prefeitura, por orientação do prefeito Romero Rodrigues, é uma oportunidade para que dezenas de pais e mães de famílias possam garantir uma renda temporária”.

Aos prestadores de serviços aprovados e convocados serão atribuídas tarefas como varrição, catação de sacos plásticos, pinturas de meio-fio e higienização de áreas públicas.

Todos receberão fardamento completo, alimentação, transporte e botas. A secretaria fornecerá todo equipamento e ao final do mês receberão um salário mínimo.

Lista dos aprovados

01 ADEILDO ALVES PEREIRA

02 ADEILTON BERNARDO DA SILVA

03 ADEILTON CIRINO DA SILVA

04 ADEILTON MARANDUBA

05 ADELMO GALDINO DA SILVA

06 ADEMIR DO NASCIMENTO SILVA

07 ADRIANA NUNES PEREIRA

08 ADRIANO CARNEIRO DOS SANTOS

09 AILMA JUVENAL DOS SANTOS

10 AILTON FRANCISCO PEREIRA

11 ALESKA GOMES ROMÃO

12 ALESSANDRA FERREIRA DA SILVA

13 ALESSANDRA RUFINO DA SILVA

14 ALEXANDRE DA CRUZ

15 ALEXANDRE SOUSA TRAJANO

16 ALISSON LUCAS PAIVA

17 ALVARO NASCIMENTO LUSTOSA

18 AMANDA PEREIRA ALVES

19 ANA CRISTINA SILVA DE SOUZA

20 ANA MARIA E SOUZA

21 ANA PAULA SILVA TRAJANO

22 ANA RAQUEL RODRIGUES DOS SANTOS

23 ANDERSON SILVA CRUZ

24 ANELINA SILVA

25 ANTONIO BATISTA DA SILVA

26 ANTONIO CABRAL DE MELO

27 ANTONIO EDGLEY DE LISBOA ALVES

28 ARLINDA DE FARIAS RAPOSO

29 ARQUIMEDES JACINTO DA SILVA

30 AURINETE HENRIQUE DE LIMA

31 BETANIA GOMES DA SILVA ALMEIDA

32 CAMILA ALINE DE SOUZA

33 CARMELITA DE BRITO SILVA

34 CICERA ANDRADE DA SILVA

35 CÍCERA CLARINDO DOS SANTOS

36 CINTHIA ALMEIDA SANTOS

37 CLAUDIA REJANE SOARES DE ANDRADE

38 CLEIDE FERREIRA DA SILVA

39 CLEIDE PEQUENO DO NASCIMENTO

40 CRISTIANE DA SILVA BARBOSA

41 CRISTINA FRANCELINO DE AGUIAR

42 DAMIANA MARQUES

43 DAMIANA MORAIS DOS SANTOS

44 DANIEL VIANA DA SILVA

45 DANILO BARROS SANTOS

46 DANILO JAKSON DE ARAUJO NUNES

47 DAVID LIMA DOS SANTOS

48 DEMÉTRIUS MARTINS AMARAL

49 DIEGO OLIVEIRA DE LIMA

50 DJAILMA DE BRITO SILVA

51 EDILMA PESSOA DA SILVA

52 EDMILSON DE FREITAS SANTOS

53 EDSON DE OLIVEIRA COSTA

54 EDSON DO NASCIMENTO SILVA

55 EDUARDO KENEDY SILVA

56 EDUARDO RIBEIRO DA SILVA

57 EDVALDO BARBOSA VIANA

58 ELIAS PAULO LUIZ

59 ELIETE SILVA MONTEIRO

60 ELINALDO GOMES DE ARAÚJO

61 ELISANGELA FELIPE DA SILVA

62 ELIZA CARLA SILVA FEEREIRA

63 EMANOEL MEDEIROS MARQUES

64 ENIVALDO DO NASCIMENTO SOARES

65 ERIANDRO ARANTE DA SILVA

66 ERIK DE LIMA MACHADO

67 EUNICE ANA MARIA

68 FABIO ROBERTO PEREIRA DA SILVA

69 FABRICIO SOBREIRA DE LIMA

70 FERNANDA GUEDES DE SOUSA

71 FRANCISCO DE ASSIS DA SILVA PIMENTEL

72 GABRIEL FREITAS DOS SANTOS

73 GILMÁRIA APARECIDA DA SILVA

74 GILVANETE SILVA DE SOUSA

75 ISADORA SALVIANO DOS SANTOS

76 ISAELBA MICHELE PEREIRA DOS SANTOS

77 ISRAEL DOS SANTOS SILVA

78 IVANETE LUCAS PAIVA

79 JAILTON ANTONIO DO NASCIMENTO

80 JANAINA ARAÚJO DA SILVA

81 JESSICLEIDE SOUZA LIMA

82 JOEL CARLOS ALVES DA SILVA

83 JOELMA COSTA DA SILVA

84 JORDANA DA SILVA SANTOS

85 JORGE LOPES DE MELO

86 JOSÉ ADRIANO DE LIMA

87 JOSÉ CARLOS DA SILVA

88 JOSÉ CELSON MARQUES SILVA

89 JOSÉ CLAUDIO OLIVEIRA DOS SANTOS

90 JOSÉ DE ARIMATEIA BERNARDINO FIGUEIREDO

91 JOSÉ DIEGO DO NASCIMENTO BARBOZA

92 JOSÉ EDMILSON ADELINO DA SILVA

93 JOSÉ FLÁVIO DA SILVA

94 JOSÉ LUIZ SOBREIRA DE MOURA

95 JOSÉ MENDES BARBOSA

96 JOSÉ NILBERTO DE LUCENA

97 JOSÉ OLINTO DE SOUSA

98 JOSÉ VANDO SANTOS SILVA

99 JOSEFA ANA DO NASCIMENTO

100 JOSELITO MATIAS DOS SANTOS

101 JOSEMAR FRANCISCO DA SILVA

102 JOSENILDO FARIAS DO NASCIMENTO

103 JOSENILDO MACEDO FRANCELINO

104 JOSIMAR ALVES DO NASCIMENTO

105 JOSINEIDE FERREIRA DE AQUINO

106 JOSINEIDE MATIAS DA SILVA

107 JOSIRENE MARIA DO NASCIMENTO

108 JOYCE GOMES DA SILVA

109 KENNEDY KELVIN DA SILVA PEREIRA

110 LAIDAYANA LOPES DOS SANTOS

111 LENILDA FERREIRA DE ARAÚJO BATISTA

112 LETÍCIA GOMES BARBOSA

113 LEYGSON RIBEIRO ALVES

114 LINDOVAL SILVA ARAÚJO

115 LUCAS CAROLINO SILVA

116 LUCIA DE FÁTIMA BATISTA DA SILVA

117 LUCIA ELIZABETH CRUZ BARROSO

118 LUCIANO BATISTA DE OLIVEIRA

119 LUCIANO FRANCISCO DA SILVA

120 LUZENIRA DIAS DA SILVA

121 LUZINETE AZEVEDO DE LIMA

122 MANOEL JUSTINO DA SILVA

123 MANOEL MESSIAS DE VASCONCELOS

124 MARCELO DUARTE DE ASSIS

125 MARCIO PEREIRA SILVA

126 MARIA AMARO DO NASCIMENTO

127 MARIA APARECIDA SANTOS MENDONÇA

128 MARIA APARECIDA TEODOSIO MIRANDA

129 MARIA CLAUDETE DA SILVA MOURA

130 MARIA CLAUDIA RODRIGUES SILVA

131 MARIA DAS GRAÇAS LUCAS DOS PRAZERES

132 MARIA DE LOURDES FARIAS SILVA

133 MARIA DO SOCORRO DO NASCIMENTO

134 MARIA DO SOCORRO JACINTO DA SILVA

135 MARIA DO SOCORRO NACIMENTO

136 MARIA DO SOCORRO PEREIRA CONRADO

137 MARIA ELISABETE ALVES DOS SANTOS

138 MARIA GORETE DE SOUZA

139 MARIA JOSÉ BATISTA

140 MARIA JOSÉ DOS SANTOS

141 MARIA JOSÉ VIDAL DE ALMEIDA

142 MARIA LÚCIA CLARINDO DOS SANTOS

143 MARIA LÚCIA DE OLIVEIRA

144 MARIA RITA ALVES DA SILVA

145 MARILENE DIAS DE LIMA

146 MARIZA VENTURA DA SILVA

147 MARQUES DO NASCIMENTO AGRA

148 MARTA CRISTINA SILVA MEDEIROS

149 MESSIAS DA SILVA CAMILO

150 MONICA DE ARAÚJO

151 NADYELE DO NASCIMENTO LOURENÇO

152 NAIANE CLEISLE ARAUJO DA SILVA

153 OZANILDO MARCOS DA SILVA

154 PATRÍCIA LOPES DE SOUSA

155 PEDRO VICTOR DINIZ FLORENÇO

156 PRISCILA CLAUDINO DE SOUSA

157 RAFAEL GOMES DA SILVA

158 RAFAELA MIRANDA DE SOUZA

159 REJANE CAVALCANTE DE BARROS

160 RIZOMAR RODRIGUES DA CRUZ

161 ROBERIO BENTO FELIPE

162 ROSANE RICARDO SOUSA

163 ROSANGELA DUARTE DA SILVA

164 SAIONARA MIRANDA DA SILVA

165 SANDRO MATEUS

166 SANEIDE SILVA SANTOS

167 SAULO ANTONIO AIRES DA SILVA

168 SEVERINO DOS SANTOS SILVA

169 SIMÃO PEDRO SANTOS SILVA

170 SIMONE SANTOS ARAÚJO

171 SUELYTON RONIERY PEREIRA CAVALCANTI

172 SUÊNIA GOMES BARBOSA

173 THIAGO GONÇALVES TIMOSO DOS SANTOS

174 THIAGO LUCAS PRAZERES

175 VALBÍLIA GUEDES DA SILVA

176 VALDEMBERG SOUZA SANTOS

177 VALDETE HERCULANO

178 VALDO PEREIRA BARBOSA

179 VALESKA LUANNA SILVA MACHADO

180 VALQUIRIA AGUSTINHO DOS SANTOS

181 VANDA MARIA DE MELO

182 VANIA PELIPE DA SILVA

183 VERA LÚCIA DE MELO SERAFIM

184 VINICIUS PEREIRA DA SILVA

185 WALACE MOURA DO NASCIMENTO

186 WANDERLEY COSTA

187 WELLINGTON SILVA BATISTA

188 WELTON DA SILVA AZEVEDO

189 WESLEY DA SILVA COSTA

190 WESLEY EMERSON DO NASCIMENTO CHAVES