Concursos e Empregos

Espep divulga resultado de seleção para professores e instrutores

Relação de selecionados tem 234 nomes, distribuídos em 17 áreas de ensino. Profissionais estão aptos para ministrar aulas em 2015.



A Escola do Serviço Público da Paraíba (Espep) divulgou uma lista com o resultado da seleção para recrutamento de professores e instrutores da instituição. A lista dos classificados totaliza 234 nomes, distribuídos em 17 áreas de ensino. Os professores e instrutores estão aptos a ministrar aulas na Espep neste ano de 2015, conforme a demanda de cursos.

Os classificados, no entanto, farão parte de um banco de cadastro, conforme lembrou o superintendente da Espep, Flávio Romero Guimarães. “Assim, essas pessoas serão chamadas à medida que os cursos forem ofertados durante 2015 pela Espep. Para isso, será levada em conta a área do curso que está sendo oferecido e a classificação do profissional dentro dessa mesma área”, afirmou.

Os profissionais técnicos especializados farão parte do cadastro de prestadores de serviços de instrutoria, consultoria e correlatos. Segundo Flávio Romero, foram recebidas inscrições de todas as regiões do Estado. O processo seletivo valorizou o mérito acadêmico e a experiência profissional.

Confira os nomes dos profissionais selecionados por área:

GESTÃO PÚBLICA

1º SILVIA TAVARES DA SILVA
2º POLYANNA TOREES PINHEIRO
3º SANDRA MARIA CAVALCANTI ALVES DE SOUSA
4º JAQUELINE GERÔNIMO DE AMORIM
5º FERNANDA ANDRADE DA ROCHA
6º THAYSE ANDREZZA OLIVEIRA DO BU
7º JOSÉ LUSMÁ FELIPE DOS SANTOS
8º SIMONE MONTEIRO DE OLIVEIRA
9º JOSÉ LIRAILTON BATISTA FEITOSA
10º MARIA CLÁUDIA GOES NOGUEIRA
11º HELTON CABRAL DE MEDEIROS
12º HAWICK ARNAUD DO NASCIMENTO LOPES
13º ISLÂINE RIBEIRO DE SANTANA DOS SANTOS
14º JEFFERSON EMANUEL CARDOSO DE LIMA
15º JOSÉ ANDRÉ DE LUCENA ARAÚJO
16º SARA JANE DAS VITORIAS XAVIER GURJÃO

RECURSOS HUMANOS E GESTÃO DE PESSOAS

1º POLYANNA TOREES PINHEIRO
2º JESSICA GOMES MACHADO
3º ELIANE DE MENEZES CABRAL
4º ANDREZA DANTAS ALBUQUERQUE
5º TAIANE REGINA PEREIRA CABRAL
6º DANIEL RANGEL CURVO
7º KARLA ROSSANA FRANCELINO RIBEIRO NORONHA
8º BRASILIANA SULAMITA BATISTA CAVALCANTI
9º TEMISTOCLES BEZERRA DE SOUSA NETO
10º MARIA ROSÂNGELA COSTA
11º JANAYNA SOUTO LEAL
12º PAULA MARIA FERNANDES DA SILVA
13º REJANIA PAIVA FERREIRA DE MACEDO
14º RIVALINA MARIA MACÊDO FERNANDES
15º THAYSE ANDREZZA OLIVEIRA BU
16º MARTHA POLLYANNA DOS SANTOS DIAS
17º LIZZIANE ADELINO ALVES DE OLIVEIRA
18º SILVANA SOARES RIBEIRO
19º AIRTON FELIX CORREA NETO
20º JOACIR RIBEIRO DA SILVA
21º JOSÉ DÊNYS DE MELO ALVES
22º VÂNIA MARCELINO BORGES COSTA
23º SAMARA PATRICIA BARBOSA DE ALMEIDA
24º CHARLES EVANDRE VIEIRA FERREIRA
25º MARIA RAÍSSA LUCAS FERNANDES OLIVEIRA
26º NAJARÁ SOUSA MEDEIROS
27º GLAUCIA SAVANA DANTAS WANDERLEY COSTA
28º ANA PAULA ALVES RODRIGUES
29º RAQUEL DOS SANTOS LEANDRO HERMINIO
30º LUCAS DE MEDEIROS PEREIRA
31º NOADYA TAMILLYS DE OLIVEIRA DUARTE

EDUCAÇÃO

1º CAROLINA CAVALCANTI BEZERRA
2º ROSÂNGELA GUIMARÃES DE OLIVEIRA
3º LUIZ WILLIAM BARRETO WANDERLEY
4º MARIA SANDRA RODRIGUES DOS SANTOS
5º SILVIA TAVARES DA SILVA
6º EMMY LYRA DUARTE
7º MARIA CLÁUDIA CAVALCANTE
8º JESSICA GOMES MACHADO
9º JESSYKA KALINE AUGUSTO RIBEIRO
10º ELIANE DE MENEZES CABRAL
11º TACIANA PORTO ARAÚJO
12º ERIKA MARIA GOUVEIA DE MELO
13º SHENIA MARIA FELICIO FELIX
14º LUDINAURA REGINA SOUZA SANTOS
15º FERNANDA ANDRADE DA ROCHA
16º PAULA MARIA FERNANDES DA SILVA
17º GLORIA MARIA SOARES DE SOUZA
18º LUANA JESUS DE ALMEIDA COSTA
19º TATIANE NUNES RIBEIRO DE SOUSA
20º LIZZIANE ADELINO ALVES DE OLIVEIRA
21º FRANCISCA LAILSA RIBEIRO PINTO
22º CINTHIA RAQUEL DE FRANÇA RODRIGUES
23º MARIA ELIANE GOMES MORAIS
24º GRACE MARIA LISBOA BARBOSA SOUTO
25º FLÁVIO LOUZAS ROCHAS
26º JEFFERSON EMANUEL CARDOSO DE LIMA
27º ANA PAULA ALVES RODRIGUES
28º LUCIANA PRISCILA SANTOS CARNEIRO
29º EMANUELLE PRISCILA PEIXOTO DE ALMEIDA

LIDERANÇA

1º TAIANE REGINA PEREIRA CABRAL
2º BRASILIANA SULAMITA BATISTA CAVALCANTI
3º JANAYNA SOUTO LEAL
4º RIVALINA MARIA MACÊDO FERNANDES
5º MARTHA POLLYANNA DOS SANTOS DIAS
6º AIRTON FELIX CORREA NETO
7º FRANCISCA LAILSA RIBEIRO PINTO
8º LILIANE DE LOURDES SILVA INÁCIO
9º JAMERSON BEZERRA LUCENA
10º MARIA RAÍSSA LUCAS FERNANDES OLIVEIRA
11º MARCOS FLÁVIO DA SILVA COSTA
12º GUILHARDO CESAR GOMES DE ALMEIDA

EMPREENDEDORISMO

1º CLÁUDIO LUIZ DE ARAÚJO NETO
2º WLADIMIR ROCHA CAVALCANTI
3º ADJANE DE ARAÚJO MACHADO
4º DARLENE MARIA SILVA
5º ZILZETTE NUNES DA SILVA
TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
1º CAROLINA CAVALCANTI BEZERRA
2º TIÊGO DOS SANTOS FREITAS
3º ANDREZA DANTAS ALBUQUERQUE
4º DIEGO FERNANDES SALES
5º RHARON MAIA GUEDES
6º ERIKA MARIA GOUVEIA DE MELO
7º ANDRÉ LUIZ BRASILINO NEVES
8º LUZIMAR DO NASCIMENTO RODRIGUES
9º ISTRIA MARIA ALVES DE LEMOS
10º ROGÉRIO CARLOS VIEIRA
11º ADELSON DE OLIVEIRA BARRETO
12º ADINO SARAIVA BANDEIRA
13º CINTHIA RAQUEL DE FRANÇA RODRIGUES
14º WALISON DE LIMA SILVA
15º GLÁUBER LÚCIO DE ARAÚJO GUEDES
16º DANIEL TORQUATO FONSECA DE LIMA
17º ADRIANO FRANCISCO ALVES
18º ALMIR VIEIRA ASSIS
19º FRANCISCO DE ASSIS COSTA DE ALBUQUERQUE JÚNIOR
20º ALEF MÁXIMO MARQUES FREIRE

MARKETING

1º ILÍADA SANTOS BOTELHO
2º RODOLPHO RAPHAEL DE OLIVEIRA SANTOS
3º JOACIR RIBEIRO DA SILVA
4º RODRIGO DA NÓBREGA CUNHA MOURA
PLANEJAMENTO
1º WLADIMIR ROCHA CAVALCANTI
2º JAMERSON BEZERRA LUCENA

GESTÃO DA QUALIDADE

1º ROSSANA MARIA LUCAS FERNANDES
2º REJANIA PAIVA FERREIRA DE MACEDO
3º SILVANA SOARES RIBEIRO
4º ERIKA PATRICIA ALMEIDA DE ANDRADE
5º LUCIANA TORRES FIGUEIREDO
6º MARCOS FLÁVIO DA SILVA COSTA
7º ZILZETTE NUNES DA SILVA
8º MARCELO DA SILVA RAMOS
9º MIRNA FELIX PESSOA DE MELO

GESTÃO AMBIENTAL

1º CLÁUDIO LUIZ DE ARAÚJO NETO
2º ROSIMARY RAMOS DE OLIVEIRA MASCARENHAS
3º ROSSANA MARIA LUCAS FERNANDES
4º KALINE DANTAS TRAVASSOS
5º ADJANE DE ARAÚJO MACHADO
6º FERNANDA KARINA PEREIRA DA FONSECA
7º DARLENE MAIA SILVA
8º MARIA ROSÂNGELA COSTA
9º IRALYN LEAL DE OLIVEIRA
10º KARLA DE CASTRO OLIVEIRA
11º PRISCILA GRAZIELLE ARAÚJO DE SOUSA
12º VIVIANE DOS SANTOS SOUSA
13º CLAUDIA DA SILVA FERREIRA
14º SIMONE DE MELLO
15º HAWICK ARNAUD DO NASCIMENTO LOPES
16º LÍVIA FEIJÓ PORTELA
17º THIAGO DA SILVA MORAIS

POLÍTICAS PÚBLICAS

1º MARCELO RICARDO DUTRA CALDAS FILHO
2º JESSYKA KALINE AUGUSTO RIBEIRO
3º TACIANA PORTO ARAÚJO
4º DANIEL RANGEL CURVO
5º TEMISTOCLES BEZERRA DE SOUSA NETO
6º SHENIA MARIA FELICIO FELIX
7º UÊGYLLA KEITILLY MAURICIO DA SILVA
8º ADRIANA KARLA SOUSA DE AGUIAR BARBOSA
9º MARA KARINNE LOPES VERIATO
10º VÂNIA MARCELINO BORGES COSTA
11º LEANDRO ROQUE DA SILVA
12º SIMONE DE MELLO
13º NAJARÁ SOUSA MEDEIROS
14º DOUGLAS LUIZ DE OLIVEIRA SANTOS
15º ADRIANO FRANCISCO ALVES
16º MÁRCIO LONGO DOS SANTOS

COMUNICAÇÃO

1º MICHELLE MELO GURJÃO
2º KALINE DANTAS TRAVASSOS
3º ISAAC NEWTON CESARINO DA NÓBREGA ALVES
4º KARLA ROSSANA FRANCELINO RIBEIRO NORONHA
5º ELIANE ALVES DE MELO
6º CARLENE DA PENHA SANTOS
7º GLORIA MARIA SOARES DE SOUZA
8º TATIANE NUNES RIBEIRO DE SOUSA
9º GLÍCIA NIÊNIA CAVALCANTE RAMOS
10º LINDJANE DOS SANTOS PEREIRA DE MEDEIROS
11º MARIA ELIANE GOMES MORAIS
12º GLAUCIA SAVANA DANTAS WANDERLEY COSTA
13º FLÁVIO LOUZAS ROCHAS
14º CARMITA SIMONE VENCESLAU DA SILVA
15º HALITA AMORIM CEZAR FERNANDES E AVELAR
16º SIBELLE PRAXEDES PEREIRA
17º MIRNA FELIX PESSOA DE MELO
18º NOADYA TAMILLYS DE OLIVEIRA DUARTE
19º LUCIANA PRISCILA SOUTO CARNEIRO
20º LEONARDO GOMES BARBOSA
21º THIAGO CAVALCANTI QUIXABA
22º ILDEANE DE OLIVEIRA AMORIM SILVA

LÍNGUAS ESTRANGEIRAS

1º ELIANE ALVES DE MELO
2º ELISANGELA MARCOS SEDLMAIER
3º ILCLEICI DE OLIVEIRA ABAD
4º SAMARA PATRICIA BARBOSA DE ALMEIDA
5º RAQUEL DOS SANTOS LEANDRO HERMINIO
6º HALITA AMORIM CEZAR FERNANDES E AVELAR
7º JOSÉ ROBERTO CAVALCANTI DE ASSIS

INFORMÁTICA

1º TIÊGO DOS SANTOS FREITAS
2º DIEGO FERNANDES SALES
3º RHARON MAIA GUEDES
4º ANDRÉ LUIZ BRASILINO NEVES
5º LUZIMAR DO NASCIMENTO RODRIGUES
6º ISTRIA MARIA ALVES DE LEMOS
7º ROGÉRIO CARLOS VIEIRA
8º ADELSON DE OLIVEIRA BARRETO
9º WALISON DE LIMA SILVA
10º GLÁUBER LÚCIO DE ARAÚJO GUEDES
11º DANIEL TORQUATO FONSECA DE LIMA
12º THIAGO DA SILVA MORAIS
13º FRANCISCO DE ASSIS COSTA DE ALBUQUERQUE JÚNIOR
14º ALEF MÁXIMO MARQUES FREIRE

SAÚDE

1º ROSÂNGELA GUIMARÃES DE OLIVEIRA
2º LUIZ WILLIAM BARRETO WANDERLEY
3º ROSIMARY RAMOS DE OLIVEIRA MASCARENHAS
4º JANALYNE DE CARVALHO MOREIRA SOARES
5º LUCY MAIA DE ALBUQUERQUE MARIZ
6º KARLA DE CASTRO OLIVEIRA
7º LUANA JESUS DE ALMEIDA DA COSTA
8º PRISCILA GRAZIELLE ARAÚJO DE SOUSA
9º SABRINA VIEIRA BATISTA
10º THIAGO PÉRICLES MARTINS FERREIRA
11º MARCELO DA SILVA RAMOS
12º EDUARDA PONTES DOS SANTOS ARAÚJO

DIREITO

1º SANDRA MARIA CAVALCANTI ALVES DE SOUSA
2º JAQUELINE GERÔNIMO DE AMORIM
3º LUDINAURA REGINA SOUZA SANTOS
4º JOSÉ LUSMÁ FELIPE DOS SANTOS
5º SIMONE MONTEIRO DE OLIVEIRA
6º JOSÉ LIRAILTON BATISTA FEITOSA
7º MARA KARINNE LOPES VERIATO
8º ERIKA PATRICIA ALMEIDA DE ANDRADE
9º JOSÉ DÊNYS DE MELO ALVES
10º MARIA CLÁUDIA GOES NOGUEIRA
11º CHARLES EVANDRE VIEIRA FERREIRA
12º JOSÉ ANDRÉ DE LUCENA ARAÚJO
13º LÍVIA FEIJÓ PORTELA
14º SARA JANE DAS VITORIAS XAVIER GURJÃO
15º GUILHARDO CESAR GOMES DE ALMEIDA

GESTÃO PATRIMONIAL

1º MARIA CLÁUDIA CAVALCANTE
2º FABIANA DE MIRANDA SILVA
3º EMANUELLE PRISCILA DE ALMEIDA PEIXOTO